Kunst, Kultur, Menschen und Unterhaltung.

Independent Musik WM

Es ist wieder soweit. Das WM-Fieber hat uns gepackt. Aber WM ist nicht nur auf dem Platz sondern da ist auch Musik drin!
4 Wochen lang präsentiert der VUT (Verband unabhängiger Musikunternehmen) täglich spannende Künstler aus 32 Nationen gepaart mit geballten Informationen über die Länder und ihre einzigartigen Independent – Musikszenen.

Spannende Sache – seht und hört!

03.07.2010 – Viertelfinale: Paraguay vs Spanien

Paraguay vs Spanien

Ripe Banana Skins (py) vs Amparo Sanchez (es)

03.07.2010 – Viertelfinale: Argentinien vs Deutschland

Argentinien vs Deutschland

Mussa Phelps (ar) vs Icke und Er (de)

02.07.2010 – Viertelfinale: Niederlande vs Brasilien

Voicst (nl) vs Rosie and Me (br)

02.07.2010 – Viertelfinale: Uruguay vs Ghana

Max Capote (uy) vs King Ayisoba (gh)

29.06.2010 – Paraguay vs Japan

THE PROFANE (py) vs FUQUGI (jp)

29.06.2010 – Spanien vs Portugal

La Casa Azul (es) vs Galandum Galundaina (pt)

28.06.2010 – Brasilien vs Chile

Cibelle (br) vs AmongelatIna (cl)

28.06.2010 – Niederlande vs Slowakei

Kraak&Smaak (nl) vs The Swan Bride (sk)

27.06.2010 – Argentinien vs Mexiko

Argentinien vs Mexiko

Juana Molina (ar) vs Toy Selectah (mx)

27.06.2010 – Deutschland vs England

Deutschland vs England

Oldfish Jazzband (de) vs Kode 9 (uk)

26.06.2010 – Uruguay vs Südkorea

Uruguay vs Südkorea

Eli-u (uy) vs Kang Eun-il’s Haegumplus (kr)

26.06.2010 – USA vs Ghana

USA vs Ghana

Colin Hay (us) vs Rocky Dawuni (gh)

25.06.2010 – Schweiz vs Honduras

Sophie Hunger (ch) vs Guillermo Anderson (hn)

25.06.2010 – Chile vs Spanien

Anita Tijoux (cl) vs La Bien Querida (es)

25.06.2010 – Nordkorea vs Elfenbeinküste

VA – Radio Pyongyang (kp) vs Soum Bil (ci)

25.06.2010 – Portugal vs Brasilien

TIGRALA (pt) vs ARTO LINDSAY (br)

24.06.2010 – Slowakei vs Italien

Kvety Nikotinu (sk) vs The Second Grace (it)

24.06.2010 – Paraguay vs Neuseeland

Flou (py) vs The Black Seeds (nz)

24.06.2010 -Kamerun vs Niederlande

Lapiro de Mbanga (cm) vs Born From Pain (nl)

24.06.2010 -Dänemark vs Japan

Sleep Party People (dk) vs Rappagariya (jp)

23.06.2010 – Slowenien vs England

Multiball (si) vs Foals (uk)

23.06.2010 – USA vs Algerien

Obits (us) vs Raina Rai (dz)

23.06.2010 – Ghana vs Deutschland

Obrafour (gh) vs Get Well Soon (de)

23.06.2010 – Australien vs Serbien

The John Butler Trio (au) vs Boban i Marco Marcovic (rs)

22.06.2010 – Frankreich vs Südafrika

Das Kapital (fr) vs BLK JKS (za)

22.06.2010 – Mexiko vs Uruguay

Movus (mx) vs Martin Buscaglia (uy)

22.06.2010 – Griechenland vs Argentinien

Iannis Xenaxis (gr) vs Tremor (ar)

22.06.2010 – Nigeria vs Südkorea

Asa (ng) vs Dulsori (kr)

21.06.2010 – Portugal vs Nordkorea

Norberto Lobo (pt) vs VA – Radio Pyongyang (kp)

21.06.2010 – Chile vs Schweiz

Silvestre (cl) vs Navel (ch)

21.06.2010 – Spanien vs Honduras

SFDK (es) vs Khaoticos (hn)

20.06.2010 – Slowakei vs Paraguay
Millas Groove (sk) vs Gustavo Luque (py)

20.06.2010 – Italien vs Neuseeland
Arpioni (it) vs Fat Freddys Drop (nz)

20.06.2010 – Brasilien vs Elfenbeinküste
Fernanda Takay (br) vs David Tayorault (ci)

19.06.2010 – Ghana vs Australien
SARKODiE (gh) vs M-phazes (au)

19.06.2010 – Niederlande vs Japan
Junior Eats Alone (nl) vs Dir en Grey (jp)

19.06.2010 – Kamerun vs Dänemark
Ak Sang Grave (cm) vs Rebekka Maria (dk)

18.06.2010 – Slowenien vs USA

Elvis Jackson (i) vs Medications (us)

18.06.2010 – England vs Algerien

Bonobo (uk) vs Amazigh Kateb (dz)

18.06.2010 – Deutschland vs Serbien

My Baby Wants To Eat Your Pussy (de) vs Boris Kovac (rs)

17.06.2010 – Frankreich vs Mexiko

Cocoon (fr) vs Chicita Violenta (mx)

17.06.2010 – Argentinien vs Südkorea

Tango Crash (ar) vs Jin Hi Kim (kr)

17.06.2010 – Griechenland vs Nigeria

ALLOU (Savvas Ysatis & Elias A.) (gr) vs 2Face Idibia (ng)

16.06.2010 – Honduras vs Chile

Banda Blanca (hn) vs Chico Trujillo (cl)

16.06.2010 – Spanien vs Schweiz

It’s NOT NOT (es) vs Norton (ch)

16.06.2010 – Südafrika vs Uruguay

Simphiwe Dana (za) vs Velapuerca (uy)

15.06.2010 – Neuseeland vs Slowakei

Nightchoir (nz) vs Longital (sk)

15.06.2010 – Elfenbeinküste vs Portugal

DJ Arafat (ci) vs Gala Drop (pt)

15.06.2010 – Brasilien vs Nordkorea

CéU (br) vs Pochonbo Electronic Ensemble (kp)

14.06.2010 – Niederlande vs Dänemark

Caro Emerald (nl) vs Alcoholic Faith Mission (dk)

14.06.2010 – Japan vs Kamerun

The Gazette (jp) vs Gangbe Brass Band (cm)

14.06.2010 – Italien vs Paraguay

Calibro 35 (it) vs Gérman Lemy (py)

13.06.2010 – Algerian vs Slowenien

Magnifico (si) vs El-Rissala De TOX & Naili (dz)

13.06.2010 – Deutschland vs Australien

The Temper Trap (au) vs Moderat (de)

13.06.2010 – Serbien vs Ghana

TicTac Feat. Batman Samini u. D’Banj (gh) vs Kal (rs)

12.06.2010 – Argentinien vs Nigeria

Lisandro Aristimuño (ar) vs P-Square (ng)

12.06.2010 – Südkorea vs Griechenland

15.50 (gr) vs Wonder Girls (kr)

12.06.2010 – England vs USA

Hey Champ (us) vs Leatherface (uk)

11.06.2010 – Südafrika vs Mexiko

Moreira Project (za) vs Nortec Collective (mx)

11.06.2010 – Uruguay vs Frankreich

Abuela Coca (uy) vs Lilly Wood & The Prick (fr)

Quelle: VUT Online

Eure Meinung...

teilt sie mit...
Und wenn ihr zu eurem Kommentar ein Bild zeigen wollt, dann erstellt euch einen gravatar!